Новый сезон Формулы-1

Начался новый сезон 2014 года Формулы-1! Этот 65-й сезон станет первым сезоном, в котором будут использоваться 1,6-литровые турбированные двигатели V6. Первой гонкой сезона стала Гран-При Австралии, которая прошла 16-го марта на трассе Альберт Парк в Мульбурне.

Начало сезона получилось невероятно интересным, а прогноз о том, что большинство машин не сможет добраться до финиша, не сбылся. Нико Росберг (Mercedes ) уверенно выиграл гонку – с преимуществом 24.5 секунды над ближайшим соперником, одержав четвёртую победу в карьере. Вторым пришел Даниэль Риккардо, но после финиша он был исключен из протокола гонки из-за превышения лимита максимального расхода топлива. Кевин Магнуссен (McLaren ) поднялся на подиум в дебютном Гран При, завоевав второе место. Третьим стал его напарник по команде - Баттон. Фернандо Алонсо финишировал четвертым.